Религия, вера

почему не соблюдаете пост ,а пасху празнуете

Потому что пост - дело добровольное.
А празднование Пасхи - это праздник торжества вечной жизни над смертью.
Andrey Ivanov
Лучший ответ
Не соблюдаю, потому что атеист.
Не праздную по той же причине.
А поесть вкусно какой дурак откажется?
Руслан Галимов
Празднование Пасхи не предполагает соблюдение поста. Великий пост назначен в связи с подготовкой к празднику Воскресения Христова. А эти два праздника в христианстве совпадают по времени.
Юлия Павлова
а вам жалко да? что мы радость вашу разделяем? жадины
Ерлан Кусаинов
А потому что Христос Воскрес, ибо Кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! Кто слуга благоразумный — войди, радуясь, в радость Господа своего! Кто потрудился, постясь, — прими ныне динарий! Кто работал с первого часа — получи ныне заслуженную плату! Кто пришел после третьего часа — с благодарностью празднуй! Кто достиг только после шестого часа — нисколько не сомневайся, ибо и ничего не теряешь! Кто замедлил и до девятого часа — приступи без всякого сомнения и боязни! Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.

Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!
И, Пост не соблюдаю,
и, - Не праздную ! .
Вот так - то ! .(((
Библия предупреждает о том, чтобы к ней ничего не добавляли, и ничего от неё не отнимали. (например, Откровение, глава 22,стихи 18-19). И где в Библии сказано про пост перед Пасхой? ! Отмечать-же православную, католическую или протестантскую "отсебятину" чой-то не хоцца...
ну, постов не соблюдаем.. . Если еще и праздники не отмечать, то вообще скоро забудем о религиозной пренадлежности...
Сергей Шкляев
А кто запретил?
Евгения )))
Праздную, потому что славянский праздник языческий, а пост от христианства
Вспомним слово святителя Иоанна Златоуста:
"Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! "
Пасха - это ведь не праздник окончания длинного поста, а праздник Воскресения Христова, поэтому её и празднуют все верующие, независимо от их постнических заслуг.