Религия, вера

Кто придумал соблюдать пост перед Пасхой? А вы соблюдаете?

Моя мама свято уверенна, что это хорошо. Таким образом она себя очищает и легче пережить то горе, через какое пришлось пройти. У самой куча проблем со здоровьем, ей нельзя так голодать. Обьяснять бесполезно.
Пост это издевательство и мучения над людьми. Вот не верю, что Бог это сам придумал, типа надо.
**
***марина ***
Древние попы придумали. Конечно не соблюдаю то, что ввели древние попы отступившие от учения Христа.
Владислав Гроевой
Лучший ответ
Великий пост ("Вели́кая Четыредесятница") — центральный пост во всех исторических церквях, цель которого — подготовка христианина к празднованию Пасхи; соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения ...
Пост это не голод , а мысли , речь и дела для наслаждения Верховной Личности Бога , а голодание больше 1 суток разрушает тонкий ум и защитные оболочки бренного тела .
Hasmik Svazlyan
"Пост это издевательство и мучения над людьми" .
У вас превратное понятие. Пост это самоограничение.слово такое знаете?
No Pafos Kesha
Пост это усиленное молитвенное предстояние перед Богом,это особенная радость общения с Отцом,насыщение истиной слова Божьего!
Так что ,чтобы не было "мучений и издевательств" нужно просто поверить тому,что говорит и велит Бог,а не человек сочиняет для себя любимого.
Inkar Ziyatkhanova
Иван Македон вы во тьме. я голодал. я знаю как это.
***марина *** У нее все суставы ноют больные, сейчас с температурой ходит на работу. Только здоровье себе портит(( А так она и иконам молится, строго соблюдает все
Иван Македон не слушай эту Аллу. она тролль
Никогда. Но всячески поддерживаю.
пост, это полное очищение своих тел. а то что в религиях, это диета.
нет не поддерживаю, как и весь религиозный бред
***марина *** Маму уже не переубедишь((
Сама же мучается, на работу встает с трудом. Если б за это ей какие-то блага, раз и исцелилась
пост соблюдают перед Богом,

а не перед "паской" ...

От Матфея 12:4

В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями;
ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
Фарисеи, увидев это, сказали Ему:
вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
...
***марина *** В заповедях про пост ничего не сказано.
Про то что крестится тоже нет.
И что иконам надо молится, тоже не сказано
пост это для сильных
Tfork Aral Milaya
Вы смысла не знаете. Очистка Души в первую очередь!! Душа первична. Т.е не гневатся, не обижатся, не впадать в уныние, и тд и тп. Это главное в постах. Чтобы илти к Божественному, надо от человеческого оторватся. Логично? Т.е это отказ от удовольствий. Основные это еда и секс. Вот люди и отказываются голодая и воздерживаясь.
***марина *** А если это дойдет до больнички?
Она на работу еле ходит, суставы больные, сердце больное, еще она гипертоник..сама говорит что все болит.
скажем так. пост нужен для того чтоб мы понимали. как плохо и голодно бедному либо нищему. особо одаренные идиоты посылают бедняков и нищих работать. хотя сами свое место не уступят и не возьмут немощного. в другом случае зачем нужен пост. за зиму много излишек жира накопилось и шлаков. работать в поле будет тяжело. во всех остальных случаях на мой взгляд. он не нужен
Алексей Ливада
***марина *** Так лна лечебеую диету соблюдала, у нее анализы плохие, потом все наладилось. А пост это голодовка. Она себя плохо чувствует, еле ходит, но пост соблюдает((
Алексей Ливада скажите ей. что без белка. у нее начнет сердце болеть. более того. организм сейчас забирает белок из других тканей и костей. она хочет себе ноги сломать или артроз нажить. без сладкого глюкозы страдает мозг в первую очередь. спросите хочет ли она вас сиротой оставить. легче ей будет от того что ее реенок будет рыдать и скучать по ней. я понимаю что это будет рано или поздно. но лучше поздно. скажите ей что она себя убивает этим
Ложная религия, которая зарабатывает на этом деньги. Что такое Пасха , можете прочитать в Книге Исходе 12 глава
в древнееврейские игры не играю
Ольга Вагина
кошка ванючка вапрос твой никаму не нужэн дажэ тибе тупой курице лучше узнала бы спрасила как быть здаровай и тибе и маме не смотря ни на пост ни на пахгост
я соблюдаю вне законов постоянно
не бухаю, не курю и не смотрю зомбоящик
Алексей Ливада тото у тебя джим керри на аватарке