Администратор *

Бог допускает, чтобы мы грешили, для того, чтобы мы с Ним побеждали грех, и теснили его в нас?Благодати нужно что то

поглощать в пламени, сжигая обнаруженный грех-очищая-освящая человека.

Когда на земле стал преизобиловать грех, то стала преизобиловать благодать.

Ttytuj

Не, я конечно давно убедилась, что *логика верующего* это что-то, но твоя бредятина шедевральна:))

Элеонора Габбасова

Бог дал нам свободу выбора. А грешить или нет - это ваше право. Но, извините, и последствия выбора - тоже ваши! Как говорится :Любишь кататься, люби и саночки возить!

Ольга Васина

Бог допускает теснение крестиком, а не отнюдь Ваши фантазии.

Евгений Симбирцев

Бог не допускает, что бы мы грешили, а предоставляет нам самим выбирать - грешить или нет, и когда Он видит, что кто то с именем Христа в сердце пытается бороться с грехом, то вы правы, мы именно с Ним и побеждаем грех и в пламени борьбы происходит наше очищение и становление

Александр Сам

вы у священика надеюсь взяли благословение на изложение собственных мыслей вслух

Олеся Чунихина

проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь. [Проклят, кто ляжет с сестрою жены своей! И весь народ скажет: аминь. ]
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят [всякий человек] , кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

второзаконие 27

Валентина Саратцева

Эт мы допускаем, типа низя "А почемуууууууууууууу")))

Мария Горбачёва

Почитал вопрос, почитал ответы.. . да, тут без меня разберутся

T A

5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]) .
6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим. 3:5-8)

Павел Raikin

К Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Светлана Абанина

Если бог может не допустить, но допускает грехи, значит ему необходимо то, за что было бы зацепить человечка, для привлечения к своим делишкам. Типичная бандитская структура - всех повязать кровью, к примеру.

Юля Столяренко

А может он сам обожает грех: ..." и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. " (Книга Бытие 4:25).
Кто семя положил тот и отец ;-)))

Bad-Boy Sexy-Boy

Блудный сын покаялся и перстень получил, а чмо - брат старший все имеет и не пользуется, потому что не верит что Бог- благ.

Юлия

Любые наши поступки - есть наши уроки, которые нам необходимы для получения опыта, а главное поступки хорошие или плохие нужны нам для их осознания. Без грехов не было бы нашего обучения в явном мире.

Людочка Гончаренко

поглощать в пламени, сжигая обнаруженный грех-очищая-освящая человека.