Сергей Рожнов

Может ли пройти бесследно деперсонализация?

У меня сейчас эта ужасная болячка. Я не могу серьезно воспринимать мир, людей, их действия. Все что меня успокаивает и возвращает в прежнюю жизнь так это книги, но как только я отвожу взгляд на тот же стол, диван или на человека, я понимаю, что это все ненастоящее или виртуальное. У меня было множество панических атак в день, думала, что голова разорвется. Сейчас я это немного приручила, осталось лишь чувство "нереальности". Я читала, что некоторые с этим живут около 7-ми лет и больше, даже всю жизнь. У меня эта дрянь месяц и я уже с ума схожу. Смотрю не своими глазами, боюсь окружающий мир, будто те же лица, но они как-то изменились. Да, и будто про людей также... я не знаю, психотерапевт может не помочь. Я не воспринимаю любые слова любого человека. Так даже жить не хочется: в страхе и бесчувственности. А ВДРУГ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ???

Марина .

Пройти может совершенно бесследно, как и любое душевное отклонение, если убрать причину.
Такое может быть проявлением вынужденного отвлечения от жизни.
Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.

Латифов Исмоил

По-моему это бывает при вегето-сосудистой дистонии, советую почитать в инете как можно больше на эту тему, и поменьше стараться сидеть за компом, от этого тоже такое может быть