Jourando Di Vix

невроз деперсонализация. Ребят подскажите пожалуйста, может ли при НЕВРОЗЕ проявляться деперсонализация?

Юрий Эртелев

Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими [1], это часто сопровождается явлениями дереализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств — шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других. В тех редких случаях, когда явления деперсонализации не связаны с другими заболеваниями и продолжаются длительное время, они классифицируются как отдельное деперсонализационное расстройство (синдром деперсонализации-дереализации) .
Это из Википедии.
Всё может быть в этом мире. Всё взаимосвязано с психическим состоянием человека.
Избегайте неврозов.

Оксана Самойлова

Вообще то это неотъемлемая часть этого.
И разделять это даже глупо для Википедия