Ан
Андрей

Подскажите что делать? ? Невроз....

Здравствуйте! С января месяца началось что-то непонятное.. ложусь спать и начинается.. (жжение в области пупка, боль слабая в животе, трясутся руки, затем вся трясусь, то в жар бросает, то в холод, сразу частые позывы к дефекации и мочеиспусканию, также головокружение небольшое и очень сильный страх и тревога..) . Раньше такого никогда не было.. сходила к неврологу, поставили как всегда диагноз : ВСД (ни о чем диагноз)... назначили Мексидол в/в, Мексидол в таб, Никотиновую кислоту в/м).. ничего этого делать не стала.. по совету невролога знакомого начала принимать Атаракс.. вроде бы полегче с ним.. но теперь для меня место где случился первый приступ панической атаки это просто что-то нереальное... боюсь ложиться спать... также в последнее время очень сильный страх смерти.. и слишком много навязчивых мыслей.... Принимаю Атаракс уже месяц, хочу еще месяц пропить и бросить... что делать???

Иван Чурилов

это уже к психотерапевту сходить нужно, более глубокое и тщательное исследование
у меня было на подобии, дикие страхи, фобии ни откуда, заснуть нереально было, но как то само всё прошло, я себе внушала, убеждала себя, что всё хорошо, всё "это" мне только кажется
не запускайте себя

Екатерина Краева

Обратиться к психотерапевту . При панических атаках психотерапия чаще дает более весовым результат, чем антидепрессанты или транквилизаторы. Вас обучат как бороться с приступом, как его переживать, а главное, что ПА мучительны, и выглядят драматично и пугающе, но от них еще никто не умирал.

А)
Ангелина )))

что делать не знаю, но желаю поскорей избавиться от проблем и радоваться жизни

Дима

Вечером, когда начнет трясти, возьми и съешь кусочек черного хлеба с солью- или соленое печенье с водой - тряска пройдет. Когда приступ, умойся три раза холодной водой, потри уши (мочки) , потри косточки пальцев при сжатых кулаках, коленки и локти. Потом на ночь выпей пустырнику и валерьянки. (лучше купи в аптеке готовые сборы) . Пей эту траву 4 месяца по столовой ложке на ночь. Утром делай зарядку и принимай душ. Гуляй больше на свежем воздухе, лучше на даче цветочки сажай. И все пройдет.
Да, перед сном надо расслабиться и заниматься аутотренингом. То есть уговариешь сама себя, что ты спокойна и тебе тепло. (есть методики с этими словами). Засыпай под спокойную музыку, релакс. Или читай молитву "Отче наш"
Может еще и процедура "электросон" помочь в физиокабинете.

Алексей Строганов

Да, состояние при приступах очень неприятное, мягко говоря.. . Но вы должны понимать, что это не смертельно и сейчас пройдет. Лечиться надо, но и от самовнушения много зависит. Удачи!

Арсений Не Скажу

Не слушай тупых индейцев, никакой хлеб с солью тебе не поможет и вся остальная бурда тоже Знаю очень такой диагноз . Нужно начинать закалять организм . Утром и вечером контрасный душ по 1 -2 минуте несколько раз чередовать, холод -тепло и заканчиваем холодом, так укрепляются сосуды . Если нет душа - ванны или тазики, но обливаться нужно + поищите в интернете дыхательную гимнастику + немного бега трусцой без фанатизма, по чуть чуть! Меньше думать о страхе, переключать внимание, и желательно всегда быть чем то занятой чтобы меньше оставалось времени думать . Ну по лекарствам я бы посоветовал Сибазон, он отлично расслабляет мышцы и сосуды и убирает приступы, но он по рецепту продается, так как транквилизатор! И сдайте анализы на самые основные вирусы ( гепатит и т. д. ) очень часто ВСД бывает от хронических инфекций! Очень хорошо спазмы сосудов снимает Корвалдин, при панических атаках 40-45 капель !

Алексей Лыженко

Некоторые симптомы вы лекарствами сможете устранить, но вот в чем причина такого вашего состояния с этим бы следовало разобраться.
Большинство наших болезней имеют причины в духовном состоянии человека и являются сигналами того, что с нашей душой что-то не в порядке.
Ищите ответ в этом направлении. Где? Если вы крещены в Православной Церкви, то приходите поисповедоваться, если вы не крещены вам стоит это сделать как можно скорее.

Антон Дворников

контрастный душ поможет точно.