Ко
Константин

Как вылечить невроз ,

Какие таблетки хорошо помогают, мне врач припесал (Афобазол) принемаю две недели, не помогает . Я вам напишу симптомы а вы мне поставте диагноз . Я обращался в больницу к врачам, мне лечили фронтит которого у меня небыло, мне лечили сердце и давление, но симптомы с какими положили с такими и выписали, мне кажется у меня что-то другое вот какие у меня симптомы . Страх остаться одному в открытом пространстве или в большом скоплении людей, тревога, ощущение надвигающейся опасности, которые проявляются множеством неприятных симптомов: дрожью в теле, слабостью в коленях, мышечным напряжением, учащенным сердцебиением, повышением давления, стеснением в груди, головными болями, головокружением, болями в животе, мышцах, я постоянно себе что-то накручеваю при этом начинается паника, увиличивается сердцебиение и повышается давление вот так вот . Если я для вас все понятно описал поставте диагноз и посоветуйте как лечится, я уже две недели принемаю (Афобазол ) презначил невропатолог облегчений нет, Зарание спасибо !

Аксинья Ступицкая

Невроз не лечится а просто купируется и афабазол не какого отношения к нему не имеет и врач тут специальный нужен .

На
Наталья

Дружище, хочешь РЕАЛЬНЫЙ совет, как вылечиться?
Но предупреждаю-будет не просто.
Я сам этим же страдал, тревожно-фобический невроз называеццо.
У друга в Академии преподает врач, преподает естественно неврологию (Военно-Медицинская Академия), в 30 лет-доктор наук.
За бутыль вискаря (не самого дешевого), он меня осмотрел. До этого я три года ничем не лечился. Были иногда панические атаки, не мог по улицам ходить и т. д. Но иногда отпускало (после приема алкоголя) .
Кааааароче, ближе к делу.
Он меня осмотрел, и заявил, мол это не страшно, в мегаполисах такое часто. Причина вот в чем-когда-то что то сломалось (депрессия, расстройство), отсюда и невроз. Причину нужно искать с психологами.
Твои атаки-не более, чем реакция организма. Невроз-болезнь функциональная, а значит что обратимая.
Главное пойми-это НЕ смертельно. Ты, фактически, боишься СТРАХА (это расстройство так иногда называют). Ты боишься, что начнется атака, нервничаешь, и она, естессно начинается. Вывод? Не нервничай)) )
Пойми меня, я тоже через это прошел и знаю о чем говорю.
Сначала мучался, а потом махнул рукой "Да еб*сь оно конем! Я-хозяин головы и нервов! Это МОЕ тело! Я ХОЧУ ЖИТЬ И ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ".С такими установками пропали атаки. Я начал ходить в бары с друзьями, как и раньше. Выпьеш-так вообще хорошо. Но ни в коем на нажирайся как свинья-хуже будет. Печень откажет-вот тогда настоящий гемор начнется 😄
В общем, все зависит от мотивации. Хочешь всю жизнь так жить? Страшно? Нюни? Плакать хочется? "А вдруг у меня другой случай, а вдруг я сумасшедший, а вдруг это на всю жизнь... а вдруг... а вдруг.. ".
Чувствуешь, как накатывает?) Накручивание самого себя)
Подойди к зеркалу, и громко скажи-Я хочу жить! Хочу детей! Я знаю, что я не болен! Это лишь расстройство! А от него никто не умирал! (и это правда) .
В итоге своей речи, скажу серьезно. Мне тоже было тяжело. Нужно понимать, что чем сильнее ты, тем меньше расстройство будет тебя мучать. Пойми, это не так страшно. Фактически, ты боишься своего страха, испытываемого при атаке. Ты вот прочитал эту строку, а теперь вдумайся-бояться страха. Бред, да? Вообще нелогично. Раз это нелогично, накой черт этим страдать?
Конечно, раз врач назначил медикамент-это правильно. Обычно при правильной мотивации все проходит довольно быстро.
Ну и психолог конечно поможет. Поговоришь, поплачешься о проблемах... Найди хобби, запишись в бассейн (ооочень хорошо вода на нервы влияет, мне так академик тот посоветовал) .
Ну и для мотивации. Представь, сколько людей на свете болеют раком, спидом. У кого то дети дауны. ВОТ ЭТО проблема. И поверь, они бы с радостью поменялись с тобой местами. Так что твой случай не страшный. НЕ СТРАШНЫЙ.
Будь сильнее! Ты-хозяин жизни, ТЕБЕ ее жить. Не захочешь-будешь страдать, как потенциальный самоубийца. Захочешь-ну так вперед, не отказывай себе в удовольствии. Хочешь блок жвачек по рублю? Купи!))) )
Все болезни от нервов, и эта в том числе.
Будешь сильнее, будешь здоровым.

Александр Михайлов

Невроз лечится и это вообще не болезнь, хотя кому-то может не вериться. Это просто физиологическая реакция на стресс и напряжение.. почитайте статью о неврозе здесь http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya-zdorovya/prichiny-nevrozov

Айна Юсупова

Может такие симптомы от этого лекарства, прекратите его пить и попейте седативные, такие как Нотта, или новопасит. Скорее всего у вас вегетососудистая дистония

Елена Авдиенко

У меня тоже невроз, тока не такой прекрасный, у меня просто в ушах гудит, я "полвертик" принемаю, тоже нет толку, мне ещё сказали бухнуть можно иногда, типа помогает

ого! это повод для амитриптилина, а не афобазола

Евгений Федосеев

Хороший препарат от невроза. Грандаксин и Телеменджер. Забуде про панические атаки.