Настенька Бурсикова

Замучила деперсонализация !!!

Просто я в тупике. А история моя такова, где то 5 лет назад в институте я очень сильно влюбился в одну девушку, чувства были очень сильными, но признаться ей я не решался, все держал в себе, постепенно я стал успокаиваться, но в то же время стал как то странно себя чувствовать, настроение ухудшалось, эмоции угосали, появилась тревога. Все это длилось где то около 3х месяцев. И как то вечером ужиная за столом мне стало очень плохо от куда то из глуби пошла сильная тревога, стало очень страшно, было ощущение что я куда то улетел, почувствовал что то необъяснимое. Конечно я испугался, было ощущение какой то нереальности, просто не знал что и делать, все это длилось около 4 месяцев было то лучше то хуже, знакомый врач сказал что это накопился стресс, что гармоны дали такой эффект, но постепенно это прошло полностью. Но после этого я стал еще более мнительный, стал боятся появления этого состояния, даже ходил к экстрасенсу, думал может мне какую нибудь порчу навели. Благо в это время у меня еще не было интернета, но в скоре он у меня появился, и я начал искать интернете что же со мной было. Тут я нашел такие термины как дереализация и деперсонализация. И сказал себе : Так вот что это было! Начал копать глубже прочитал про шизофрению и тут мне стало еще хуже чем было в прошлый раз, я опять вошелв это состояние, меня затресло руки похолодали, пропали эмоции испуг был очень сильный но я продолжал чтитать про различные психические заболевания, родители стали запрещать мне сидеть за компьютером, но я даже после этого залазил в интернет из сотового, лежа в кровати, опять дочитался до того что меня начало подкидывать от трясучки, под утро страх усилился еще, было ощущения что вот сейчас я умру, в это утро я поехал в город немного развеялся, полегчало малость. Затем опять стал общаться на форумах посвященных теме ДР, ДП, и шизы, накручивал себя неимоверно, и дествительно ощущал свое измененное состояние как это было описно в статьях про деперсонализацию. Но и это состояние постепенно прошло, прошло незаметно. Может прошо и несовсем, но мне было комфортно. И вот 2месяца назад, вдруг в нете наткнулся на аудиозапись шизофреника рассказывающего про свои ощущения, ну тут я опять перепугался и почувствовал себя очень плохо, опять улетел мгновенно, такое ощущение пустоты, как будто я вообще перестал существовать, эмоций ноль только тревога и страх, мне кажется что это не я, это самое страшное, даже когда я что то делаю руками мне кажется что это не мои ощущения, но вто же время я все осознаю что роисходи. Сильно беспокоит чувство измененности. Еще страшно как будто я не могу привыкнуть к своему существованию. А когда один нахожусь так вообще, мысли типа ой а кто это сидит? Чье это тело? Ужас !

Да
Даша

а ведь вовремя пропитые антидепрессанты могли бы стабилизировать ваше состояние, зря народ так боится их

Ксения Нилова

Думаю, неправильно переводить все эти переживания в психиатрическое русло. Психиатрия - это только один (причем весьма безрадостный) из способов объяснения необычного жизненного опыта. Обратитесь к текстам трансперсональной психологии или к суфийским. Они помогают справиться с необычным на гораздо более позитивной волне.

Виталий Бондаренко

Ну консультация психотерапевта нужна. Явно есть проблемы

Николай Батагов

я слышал, что антидепрессанты разрушают мозг