Евгений Грачев

Посоветуйте книгу про самостоятельную жизнь детей подростков. Название с писателем.

жизнь детей ДРУЗЕЙ подростков

не про психологию, а с неким сюжетом

Олеся

Екатерина Мурашова "Обратно он не придёт"

Дельфин де Виган "Но и я"

Жоржи Амаду "Генералы песчаных карьеров"

Жанна Содомова

Приставкин - Ночевала тучка золотая

Елена Ромашкова

Голдинг. Повелитель мух.

Кристина Ермакова

Смотря для чего это вам. Просто почитать литературное произведение или вы имеете ввиду книжку про психологию?

Мария Писарева

Астрид Линдгрен _ Калле сыщик, Расмус бродяга, Малыш и Карлсон, Пеппи Длинный Чулок, Эмиль из Леннеберге, Мы на Сальткроке, Дети из Буллербю. Рони дочь разбойника, Мио мой Мио, Червен и Мадикен... о, чуть не забыла_ее же_Братья Львиное Сердце_потрясающая книга.