Aleksey Mantsurskiy

Скажите, а я не полноценный, ущербный человек получается да?

Мне 23 года но у меня никогда не было отношений, ни с кем не встречался, никогда не целовался даже, но это еще не все, я вообще по сути своей стесняюсь/стыжусь общаться и знакомиться с людьми, не важно кто это девушки или парни... Просто я рос замкнутым, у меня это с детства было, но я как не пытался так и не смог побороть в себе это отклонение, при чем я могу общаться в инете анонимно не показывая своего лица и настоящего имени, общаться могу на любые темы с кем угодно, у меня много друзей ВК, и на форумах, почти со многими общаюсь, но в реальности же так не выйдет, по этому в реальности у меня нет ни одного даже знакомого не то что приятеля, если отбросить коллег по работе с которыми только по делу приходится общаться, бывших одноклассников, которые наверное даже не помнят о мне, то меня в реальности знают только мои родственники и то не все, а больше никто. Я получается неполноценный и ущербный?

Вячеслав Смагин

нет. . ты просто сам по себе. уникум!
в чём-то ты даже счастливчик!

Олег Писарев

Вы попробуйте в том же интернете книги почитать о том, как обрести уверенность в себе. Надо работать над собой.

Гульнара

Да брось ты! Вообще в этом мире по большому счету никто никому не нужен, кроме родителей. А так тебе нужно где-то вне дома почаще бывать. Домой никто не постучится и не скажет: "Давай знакомиться". Найдешь себе пару, обзаведешься семьей и все наладится!