Александр Лозинский

Можно ли отозвать подаренную долю спустя 15 лет, если она не зарегистрирована и за нее не платились налоги?

в 2002 году отказалась от наследства отца ( квартирная доля) в пользу брата.... но нотариус не осведомил, что в момент отказа, переходит в его пользу автоматом все, что принадлежало отцу (земельный участок).. . брат не платит за него много лет, устраивает долги по не выплате за квартиру.. ждет смерти второго родителя, что бы решить вопрос окончательно, так как остальным двум детям родителей он жизни не дает..

Наталья Метальникова

Нет. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. То, что право не зарегистрировано, означает, что наследник не может распоряжаться унаследованным имуществом. Но, он в любой момент может обратиться в Росреестр и на законных основаниях зарегистрировать право собственности. А вот у вас никаких оснований претендовать на данное имущество нет. Что лишний раз показывает важность принятия продуманных и взвешенных решений.

Винни Пух

Отказ от наследства обратно отмотать нельзя ((( Отказались, значит, отказались ((( Дарение тут ни при чем, Вы ничего не дарили. Увы.

Aleksei Minin

Так отказались от наследства или подарили брату?

Ирина Серёжкина

В этой квартире есть ещё обязательная доля второго родителя и пока второй родитель жив, то вы имеете на неё право ( в случае смерти второго родителя) . А в наследной доли от отца - поезд ушёл.

Лёня Мариев

Нельзя отказаться от части наследства. Отказ-это от ВСЕГО, даже от того имущества умершего<о наличии которого Вы даже и не подозреваете.
А про второго родителя можно поподробнее? Что маме принадлежит?