Владимир Мальцев

На сколько надо заключать договор при здачи квартиры (договор зарегистрирован) что бы не платить налог

Максим Борисов

Бред абсолютный. Договор найма не подлежит гос. регистрации, это первое. Второе. Налог вы обязаны заплатить в том случае, если вы получили доход, даже если вы сдавали квартиру один месяц.

Ш.
Шеро .....

Большинство отвечающих здесь граждан почему-то глубоко уверены, что договор надо заключать на 11 месяцев, а то при сроке год и более его придется регистрировать.
Обьясняю для особо одаренных. Договор НАЙМА между физическими лицами НЕ подлежит обязательной регистрации (вот мне теперь интересно, а где это вы свой договор умудрились зарегистрировать и зачем?) -хоть на месяц он заключен, хоть на сто лет. Регистрируются только договора АРЕНДЫ, где участвуют организации, то есть юрлица.
А налог надо платить за полученный доход, хоть на 1 день квартиру сдали. Так что, если не хотите платить налог-просто ныкайтесь от налоговой, не в сроках дело.

Михаил Поликахин

Налог нужно платить со всех видов доходов.... Даже если на сутки сдаете.... Другое дело что такой доход налоговая не докажет

Ксения Абрамова

Какой договор у вас зарегистрирован? Совершенно неуместное уточнение, естественно, что если вы сдаете квартиру она в собственности и эта собственность зарегистрирована, а вот если регистрировать договор найма, тогда придется платить налоги.

Crazy Mart

На 11 месяцев составляют договор аренды, скорее для того, что бы избежать его обязательной регистрации. А обязанность платить налоги с дохода от сдачи объекта недвижимости в аренду возникает с любом случае, независимо от срока договора.

Максим Плуталов

На 11 месяцев, потом через 11 месяцев другой заключите

Alex V. Spiridonov

Изучайте: ГК РФ ГЛАВА 36. БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ Статья 689. Договор безвозмездного пользования.... и дальше..