Елена Малышева

Почему народы не живут дружно? Почему всё время сорятся?

Наталия Джафарова

Потому что кукловоды их стравливают... А народы хотят мира..

ba
barkov90

Амбиции царей ..))

Олеся Молдавская

такова суть человека первый камень который взял человек ударил им соплеменника а не высек искру

Юлия Двуреченская

какие люди, такие и народы

Павел Иванюшенков

От зависти и лени.

Серёга Терехов

Деньги, власть. Земля-богатство

Юлия Буланникова

жадность и зависть

Юлия Кипяткова

Это типичный способ решения маштабных проблем. Ничего, кроме ссор не придумали.

Веталий

на этот вопрос есть много прошлой истории которая сплачивала людей против общего врага (Александр, Гитлер и др. ) а всем в мире людям хочется большего.

Сергей

Разные нации - разные традиции, религия и т. д. Так уж повелось из покон веков.

ОК
Ольга Крюкова

Так ведь часть людей пятая колона, а часть - шестая палата

Ва
Валентина

Их ссорят - принцип всегда один и очень надёжный -Разделяй и властвуй !!!

Андрей Драч

И не иначе, так было задуманно