Рунов Серёга

Солженицын – правда или вымысел, и почему?

Можно ли доверять его работам? И соответственно выстраивать свое отношение к СССР?

Роман Чеберя

Я прочитал, наверное, две трети его произведений, включая десятитомное "Красное колесо", естественно, и " Архипелаг ГУЛаг". С твёрдой убеждённостью могу сказать, что его работам доверять полностью нельзя ( я сам скрупулёзно проверял по другим источникам некоторые приведённые им факты, касающиеся военных действий в период 1 Мировой войны, - выдумка) . Много подтасовок. Строить своё отношение к СССР через призму сочинений Солженицына, то же самое, как и через призму заявлений Псаки о России.
Есть такая фигура, известная с времён "Брейн-ринга"- Анатолий Вассерман. Думаю, что не самый глупый человек. Более того, подозреваю, что он умнее многих "Просветлённых". Наберите в поисковике интервью с Вассерманом "Сталин-эффективный менеджер". Думаю, что в Ваши знания истории страны будут внесены некоторые коррективы.

Юленька Байкалова

Наглая ложь. Человек обиделся на систему за якобы несправедливую отсидку. И теперь её обсирает (систему) в своих романах.
Как вы знаете, все зеки сидят ни за что. Так и с Солженицыным.

Елена Богданова

Всё было гораздо страшнее.

Юлия Зарицкая

всё вместе, потому что человек.

Виктория Лебедева

нет, не вымысел - правда такой был