Иван Кривошеев

Помогите, пожалуйста, понять, что такое несовместимые понятие . определение " осуществление любого из них в результате

Испытания исключает осуществление при этом других перечисленных событий" и если можно, какой-нибудь пример запоминающийся привести

Кристина Антоникова

У тебя есть три варианта - стоять, сидеть, лежать.
Это понятия несовместимые. Ты не можешь, например, стоять и лежать одновременно. . .

Или кубик - он может выпасть одной из шести граней. Каждая из граней несовместима с остальными. Тобишь один кубик за один бросок не может выпасть двумя или тремя гранями - только одной...