Сергей Колесников

Вопрос жизни и смерти: Как уговорить родителей перевести в другую школу?

Вообще, ситуация странная вышла. Учусь в 7 классе, и все бы ничего, да одноклассники стали невыносимыми, как и учителя. В этой школе учусь с третьего класса, в начальных классах все было замечательно, в средних нам дали классную руководительницу, что врагу не пожелаешь. Она постоянно к чему-либо, да привяжется, оценки занижает, а когда спрашиваю почему, ее ответ всегда одинаковый - "ты же отличница, тебе надо занижать". Постоянно почерк под лупой рассматривает, хотя он у меня размашистый и понятный для всех учителей, а вот ей не угодила :с Она, в добавок ко всему, постоянно на меня давит той же самой фразой, мол "ты же отличница, везде должна быть первой", а я не могу, я стесняюсь всегда быть первой. Я не люблю школьные олимпиады, а тем более, районные и городские. Не люблю все эти соревнования, я не нахожу их разумными. Зачем это надо, если туда включают самых сильных учеников и тех, кто слабее? Чтоб потом над ними стебались? Если говорить про ответы у доски, то у доски отвечать страшно, раньше такого не было, а сейчас выхожу-голос ломается. Одноклассники же, по этому поводу подкалывают, отворачиваются, "чтоб было легче ответить", шепчутся и подобное. Директор еще часто привязывается и домой отправляет, то ей юбка (обыкновенная, черная в клетку, расклешенная и по колено) не нравится, то ей свитер (когда по городу было штормовое предупреждение, температура до 1-5 градусов опускалась, все ходили кто во что оденется, лишь бы потеплее) -не по уставу, в итоге, я часто болею. Родители начинают думать, что прогуливаю, хотя, толк прогуливать, если все равно контрольные писать после выздоровления? Не вижу смысла. Друзей в школе практически нет, только лучшая подруга с параллели и все, но это единственный друг вообще.
Но, это одна из малого количества причин, почему не хочется уходить, еще таковые -
- у нас очень хорошая учительница по алгебре/геометрии, хоть школа и с мат. уклоном, сомневаюсь, что будут еще подобные учителя, добрые и, которые все понятно объясняют.
-еще учительница по биологии, она придирчивая до мелочей, но всегда требует точности. И, мне кажется, это хорошо, когда указывают на твои же ошибки. Жаль, что таких учителей в нашей школе от силы человека 2-3.
В принципе, вот все плюсы и минусы.
Думаю, это достойные перевода в другую школу, причины.
Заранее, всем спасибо, и хороших учебных/рабочих будней с:

Просто Лёлечка

Скажи, что в эту школу больше не пойдёшь. И не ходи.

Руслан Галиев

занижающие на подарки напрашиваются

в другой школе сложно стать опять отличницей
а девочку вообще сложно переводить - могут быть большие проблемы с адаптацией, с мальчиками нового класса - они неуправляемые. Все твои проблемы решаются совместно с родителями. Если школа специализированная, и ты пока отличница, может, в обычную не стоит переходить.

Елена Соскова

Учись приживаться. А то в жизни взрослой тоже будешь бегать как коза и пробегаешь всю жизнь, останешься одна.

Руслан

Если директор другой школы тебя возьмет, то проблем не будет ни с родителями, ни с дирекцией твоей школы. Для этих вопросов существует в вашем городе ГОРОНО - городской отдел народного образования. Обратись туда с заявлением: прошу перевести меня в такую-то школу. Причину скажу вам лично. Дата. Роспись. и по почте заказным письмом шли. Ответ в течение 10 дней должен прийти тебе лично на дом.