Татьяна Золотилова

Как уговорить маму перевести в другую школу?

3 года назад я училась в другой школе, у меня были прекрасные одноклассники (цы) и сними же я была в садике. Они меня всегда поддерживали и во всем помогали и сейчас тоже так. А вот этот новый класс, класс я не смогла полюбить, т. к. они меня не уважают и учителя гнабят. Я устала и хочу в другую школу, а мама не понимает. Из-за этого я начала пропускать школу. Но мама вместо того, чтобы меня понять ругает.

она меня не слушает, я ей уже говорила. И спрашивала почему нельзя, она не говорит.

папе я уже говорила, а папа говорит пусть мама решает.

Елена Санатуллина

Сложный случай. А папы в семье нет? Он может поговрить с мамой.
Важно что: разговор тебе нужно вести в непринужденной, ненавязчивой форме. Не повышать голоса. На людей действует хорошее обращение.

заводи об этом разговор снова и снова. Пусть не будет слушать - снова заговори об этом в следующий раз. И так - пока она не согласится выслушать тебя.

Димитрий Бобров

устрой голодовку

Евгения Кузнецова

Поговори в ней еще, приведи примеры, того что тебе не нравится в школе)

Александр Котик

По ящику видел что то вроде этого в украинской версии экстрасенсов (там фигуривал глагол гнобят) школьница повесилась. Вроде как играла от душевных переживаний в повешенье
и потеряла сознание . Так, во всяком случае, успокаивали маму экстасенсы.