Религия, вера

Чем отличается набожность от веры ?

позвольте объяснить вопрос на примере, который сам недавно услышал.

В одной африканской деревне долго не было дождя, Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА
набожность - это глубокая вера в Бога, со строгим соблюдением всех религиозных обрядов и предписаний. Жители деревни были набожными, но была ли у них вера?
вера это нечто большее чем набожность
Liwiz
Лучший ответ
некоторые говорят верую Бога, набожные, но не знают заповеди Бога, как не зная можно верить тому чего не знаешь, заповеди открывает грехи нам, и способы избежать этих грехов
Набожный - тщательно исполняющий религиозные правила, имеющий вид благочестия.
Верующий Богу - это человек полностью (!) доверяющийся Отцу Небесному, верящий что Божьи обетования истинны и непреложны (все говорит и делает как велено Богом)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Анна Волоскова
Как влюбленность от любви?
Надя Штарк
Степенью маразма...
Евгений Зимин
Человек набожный строго соблюдает церковные традиции, верующий -не всегда.
Ирина Гук