Серега Пак

Мамы искуственников! А Вам было сложно кормить ребёнка ночью, трудно ли вставать было и разводить смесь?

Просто очень многие пишут что это так трудно и сложно, но мне лично вообще было не в лом ночью встать, развести смесь, покормить полуспящего ребёнка и он дальше спал. Бутылки я намывала с вечера, а стерелизатором всё равно не пользовалась.

Наташа Колесникова

я с вечера разводила и ставила в подогреватель. поскольку я сама отказалась от гв, то мне не было тяжело

Макс Гордеев

я поступала мудрее - перед тем как ложиться спать наводила свежую смесь и ставила ее в подогреватель для бутылочек на 1 (единичку) - смесь поддерживалась при постоянной температуре в 36 градусов. проснулся ребенок - вынула из подогревателя - ребенку в рот, 10 минут - ребенок наелся и "отрубился". у меня на кормление уходило 10 минут, не вставая с постели.

Омилжон Хусанов

Вообще не сложно было. ) Дочка максимум месяцев до двух просыпалась ночью чтобы покушать. Сейчас ей 7 месяцев и спокойно спит всю ночь уже давно. Стерилизатором не пользовалась ни разу.

Наташа Кириллова

Наоборот, искусственники меньше по ночам просят кушать, напьются из бутылочки и сопят, а груднички больше ночью кушают, то у мамы молока мало, то еще по какой причине. Я это сама наблюдала, у меня как раз на ИВ были.

Стас Горин

пипец как трудно.. . первого кормила. . правда я тады не знала, что ночами можно не кормить. . и млять.. . мне никто об этом не сказал ((

Настасья Дмитриева

Спрашивала у подруги, говорит трудно, так как ребенок просил ночью есть до 2 лет.

Denis Narovenko

моя до двух месяцев, через каждые два часа ела....

Александр Тихомиров

Старший просыпался строго через каждые три часа ( месяцев до трех) и каждые четыре часа ( до полугода) . Кормила, как лунатик, иногда засыпала с ним на руках. Младший с рождения спал всю ночь с 11-12 часов вечера до 8-9 утра.

Ирина

нет, не сложно, воду с вечера оставляла в термосе, в бутылочку смесь насыпала, когда проснется, разведешь и можно кормить, а потом перешли на детский кефир

Руслан Магомедов

Нет, терпимо кроме кормежки еще и переодевала иногда, до утра подгузник не всегда выдерживал, старалась с вечера приготовить смесь, а потом подогревала..

Александр

когда мы были на св, разводом смеси занимался муж) ему было не трудно, по крайней мере он ничего подобного не говорил)