Ирина Бусова

на сколько нужно знать алгебру для создания 2D игр на С++

на сколько нужно знать алгебру для создания 2D игр на С++ ?учу С++, и хочу создать свою игру 2D (просто как достижение) .
но всё же я хочу стать программистом, писать программы или игры (только 2D, ну возможно 3D).
Сейчас "учусь" в 10-м классе, у нас алгебра больная тема её никто не понимает, и её "упороли" класса этак с 7-го, теперь беспокоюсь - "а помешает ли мне это ?".

могу составлять код прямо в уме и в точности его переписать.

Наташа Кириллова

Алгебра - не понадобится.
Геометрия (понимать трехмерную систему координат - она и в 2D-играх может быть нужна, там ведь тоже есть трехмерные объекты) - понадобится, но это придет в процессе.

Лучше займитесь программированием. Прямо сейчас. Чего вы ждете?

Олячк@ Рыжов@

движение (как функция времени) , работа с матрицами
да и простой поиск индекса двумерного массива
- трудностей не представляет? Тогда ок, ничего сложнее не потребуется

Samandar Safarov

математика и программирование очень тесно между собой связаны.

Алла Немировская

Думаю не особо помешает, но без знаний банальной системы координат, понятия вектора, пары формул где фигурирует число пи - не обойтись. Да хотя и без этого можно, все учится на ходу - гугл в руки и вперед.