Денис Вишняков

Что нужно знать для создания игры?

Я собрал команду 5 человек включая меня. Что каждый индивидуально должен изучить для создания игры?

Женя

Черт, я не знаю, по какому принципу майл закрывает вопросы, но книжку "Лекции и упражнения. 2011.Стивен Прата" знающий народ активно критикует. При том, что она очень популярна.
В общем, если бы я кого учил плюсам, то на эту книжку не ориентировался бы. Есть и получше книжки для новичков.

Галина Соболева

информатику, программирование и выш мат от а до я

Мария Авалян

Вам нужен движок. Движок стоит дорого. иначе вы можете сделать говно на Юнити.
Ребята соберите деньжат на движок. Если сделаете нормальную игру я лицуху куплю.

Василий

Бред идея, сначала все научитесь работать в 3д редакторах (автодеск) , начитесь программированию (С++ думаю пойдет) , а там уже и отпадет эта идея=)

Сергей Сазонов

Есть конечно движки на которых можно мутить игры БЕЗ программированияЮно если насчёт твоего вопроса, то вам нужно изучить язык программирования, сам движок и ещё куча аспектов, все и не перечислишь.

Арчибальд Ледов

Сначала купите движок, или напишите свой. Вот как я придумал:
2 человека - дизайнеры/фотошоп мастера
2 человека - программисты/должны знать С++
И наконец - ты. Займешься поиском ошибок, будешь помогать остальным, сообщать новые баги.
Вы все должны знать математику, кроме дизайнеров (хотя и им понадобится тоже, например, пиксели считать хD), хорошо владеть русским языком, и конечно-же умение работать в группе.
Удачи вам в этом нелегком деле 🙂