Роман Семененко

что нужно знать для содании 3д игры?

меня интересует лишь одно, . какой язык программирования нужно знать, для создания полноценной 3д игры, или хотя бы карту/макет/эскиз???

наверное самым важным является язык C++, а возраст это лишь вопрос времени, я буду учится столько сколько будит нужно, у меня в этом возрасте хватило мозгов что бы создать полноценный сайт онлайн фильмов, а в дизайн я добавил кучу изменений

Rasul Abdullayevich Bekeshov

языки программирования
3д макс
фотошоп
и дох программ для написания кодов и дальнейшей склейки игры и дох графических программ

Татьяна Лебедева

Для начала, нужно вырасти, мой дорогой друг. Потом надо учиться, изучать C++? так как это основа всего!

Марианна Александрова

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗНАНИЯ - а программное обеспечение найти можно в сети

Пырсов Вячеслав

Язык надо знать - английский. А игру можно написать на любом высокоуровневом языке программирования. Не совсем пофигу, но на самом деле действительно на любом

В качестве примера можно привести Майнкрафт. Написан на Java. Нифига не удобный для этого язык, но однако ж работает и пользуется популярностью

Наталия Кириллова

Ну, и если учиться будешь, так, на заметку

слышал мнение, что DirectX умирает

копай в сторону OpenGL