Александр Кириллов

Как установить на компьютер Bios.

В общем, проблема такая.. .
У меня не так давно накрылся блок питания, решил поменять видеокарту и поставил новый блок.. .
После запуска у меня выводит экран, что мышка и клавиатура подключены, компьютер выключается, я там было сказано про биос, типов о проходит 15секунд и компьютер выключается, там написано про биос, типо его нужно снова установить, не знаю, что делать.. .
Биос не открывается, флэшкой пробовал нажимая ф1, не помогло, рассчитываю на вашу быструю помощь!

Jo
Jonni

биос не нужно устанавливать. это мозг любого компьютера. при загрузке системы, как правило в нижнем левом углу, написано, какая клавиша отвечает за выход в биос. чаще всего это ф2, ф10, ф11 или делит. пробуй перезагружать и жми по очереди.. . при смене блока питания сбрасываются все настройки и их нужно заново в биосе вводить.

Инга Хоюр-Оол

биос есть у всех

Антон Кудрявцев

нажми del... может время нужно поставить или еще что
он наверно пишит его нужно настроить. Чтоб зайти в bios нужно нажать DEL

Юл
Юлия

Ты удалил биос? Мне прям зачесалось повторить эксперимент.
p.s.: на клавиатуре есть не только F1, а еще F8 к примеру, или Del.

Andrey Bondarenko

Менять аккумулятор на биосе. Перезагрузить его через стандартное меню биоса. Искать в биосе инфу про термодатчики (на тот случай, если в новом блоке питания они глючат и провоцируют систему на отключение якобы из-за перегрева) . Далее по ситуации.

Александр Тян

"там написано про биос, типо его нужно снова установить"

Не пори чушь, не может быть этого написано.

Динара

Чтоб не морочить людям голову не поленись сфоткать то, что написано.

Андрюшка Андрюшка

если биосу придёт хана то просто поверь -- ни какие букавки не появятся--комп ваще не будет проявлять признаки жизни ---это его кома