Мирзаджанова Джамиля

Проблема со включением компьютера. Ошибка BIOS.

При включении компьютера, сразу после выдачи информации о начинке, появляется надпись
CMOS checksum error. Defaults loaded
Warning! Now system is in Safe mode
Please resetting CPU Frequency in the CMOS setup.

Батарейку менял. В биосе ставил дефолтные значения. Сбрасывал биос с помощью перемычек на материнской плате. Все это не помогло!

Уважаемая, с чего вы взяли, что компьютер тупит? Написать можно, используя кучу способов) Хотя бы с телефона, да можно написать, уже не говорю, о компьютерах знакомых.

Максим Захаров

а у меня к тебе вопрос как тогда ты вопрос написал если комп тупит

Олег Захаркин

недавно знакомый с такими же симптомами возил комп в сервис, меняли материнку по гарантии

Олег Гаас

Если не батарейка - то может частота? Хотя скорее аккумулятор
Может первый вам правильн67о советовал - возможно прцессор придедься менять -но это и скорее частота

Наталия Палто

Переустановить что то там написано

Светлана Савушкина

1.поменяйте батарейку на мамке
2.вытащите батарейку замкните контакты при этом биос обнулиться
3.рядом обычно около батарейки есть перемычки синенького цвета вот можно их вынуть и замкнуть и вставить на место
а вообще после чего это случилось?