Ната

Есть тут такие, кто разводился по собственной инициативе? Не пожалели потом, только честно?

Здесь вы можете себя не обманывать, бывали угрызения совести?

Анна Хамарито

Не пожалела, совершенно честно, угрызений совести тоже не было, они вообще мне не свойственны... ) Я вообще не скора на принятия решений, а таких глобальных в особенности, а значит, взвешено было всё, все за и против, к подаче заявления в суд голова была совершенно трезвая, а сердце холодным.
Конечно, не все расчеты оказались точны, в одном я сильно накололась: мне в голову не могло прийти, что мой муж, который годами мечтал о ребенке, был счастлив, когда я забеременела, и даже полностью умел обращаться с грудничком, откажется от общения с дочерью. Лишать ее отца в мои планы совсем не входило. Мои взывания к его родительскому долгу результатов не возымели, видимо, велика была на меня обида, он, конечно, знал, чем меня уесть.. . Денег, понятно, он тоже не платит, но для меня это вопрос не важен, я на них и не рассчитывала, ибо не бедствую вроде, а обивать пороги службы судебных приставов мне лень и времени жалко.

Перед дочерью испытываю вину, хотя она, с ее слов, не страдает.. . Но всё равно, всё равно, точит меня это.. .

В общем, можно пожалеть о том, что слишком долго шла к решению о разводе, года два точно в том браке пересидела...)

Василий Семиков

Переживала первое время, но ни разу не пожалела.

Евгения

К моменту развода уже все было решено, только облегчение потом. Никаких сожалений.

Павел Дианов

Не разводилась, но были длительные серьезные отношения. Жалела только о том, что не разорвала их раньше. Когда дети есть, ещё есть смысл пытаться что-то наладить, а если ничего кроме совместного быта не связывает, то продолжать не стоит.

Ruslan Silin

после 10 лет брака подала на развод. Развелись, но вскоре сошлись и снова поженились. Ни о чём не жалею, если бы не развелись тогда, развелись бы позже, но уже не сошлись бы...

Игорь Алиев

Я, как Моника ля Вишня (чуть выше ответ) развелась через 8 лет брака. . сошлись только через три года, поженились обратно. Ни о чём не жалеем, ни капельки!! ! мы изменились оба, за время разлуки набрались ума. Сейчас вместе, всего 15 лет, трое детей.

Елена Александрова

Нет, ни разу не было. Если я понимаю. что мне с человеком не комфортно, ломать себя не буду, перевоспитывать его тоже. На хрена мне всё это? Совесть, а при чём тут совесть, я что калеку немощного в порыве дурного гнева в канаву выкинула? До меня жили и дальше проживут. Один раз только пошла на поводу у человека, который реально отравился, когда я за него замуж идти отказалась. Ну что поделаешь - лохонулась, молодая была, глупая. Потом сильно пожалела о своём к нему сострадании.)))))))))))

Жа
Жанерке

2 раза разводилась. ни разу не пожалела. но у меня мужья хорошие были, поэтому все прошло тихо и мирно

Гуля О.

ни разу не пожалела

Андрей Олешко

Я подала на развод, когда оказалось, что муж мне не опора, не защита, что в случае неприятностей сам поливал меня помоями и "забрасывал камнями". После этого мы еще 8 лет прожили в одном городе, и я с каждым годом все сильнее убеждалась, насколько правильно поступила что не стала верить в то, что все наладится, все устаканится, и не тянула с разводом. Никакого сожаления, только радость, что глаза вовремя раскрылись.