Ангельский Волк

Вреден ли глютамат натрия

Как его получают?
Бывает ли синтетический глютамат натрия?

Если бываетсинтетический глютамат натрия, является ли он хиральным веществом?

И разделяют ли оптические изомеры?

Lex Dark

Хиралом он не есть. А в ограниченных, небольших дозах, отрицательное воздействие не доказано.
Встречается в природных продуктах.
Другое дело - производители всякой "химической" еды. Они вряд ли ограничивают его использование "разумными" дозами.

*****ольга Москва******

Я покупаю без него. Смотрю этикетки. Поди разберись чего и как. Производителям выгодно продать, лечить потом тоже выгодно. Поэтому лучше не испытывать его на себе, а понаблюдать за другими)))

Нина Гончаренко

вред заключается в том что он вызывает привыкание к пищи и вы становитесь рабом еды