Алёна Евтеева

Как научиться высыпаться за 6-7 часов? Если сплю меньше 9 часов, сил вообще нету, не могу себя от кровати отодрать

Eugene Lemekhov

Много способов, коротко это - соблюдать режим сна и бодрствования, что бы все было по графику. Здоровое, богатое витаминами питание. Тогда, в течение полу года организм перестроится и по идее станет выносливей. Но это только по идее. На практике же 8 часов это минимум. Меньше - может пойти во вред.

Olga Hlinovskaya

я сплю 6 часов причем днем

Alex

Ложитесь пораньше, самый полезный сон до полуночи. Есть шанс, что будете лучше высыпаться.

Олька Брыкова

Я бывает вообще не сплю сутками, как то пофиг

Анюта Глушкова

Здоровый сон это 4 часа с 10 до 2 ночи. Если вы эти часы не поспали то всё потеряли. Остальной сон по нарастающей для восстановления нервной системы до 8 часов. Если вы устали и накопили в течении недели то надо выспаться .

Анжелика

Особенность Вашего организма. Спите, сколько Вам надо.

Максудбек Мамаджонов

Значит, вашему организму нужно много спать http://samrazvit.ru/zdorove/skolko-nuzhno-spat.html

Павел Старченко

Можно попробовать найти именно те часы (период) , когда высыпаться получается наиболее эффективно. К примеру - некоторые люди просыпаются в 9 часов, независимо от того, во всолько они заснули - в 12 ночи или в 3.. Однако если длительный сон это ваша индивидуальная потребность - то насильственные эксперименты по его сокращению приводят к хроническому недосыпанию и множеству побочных эффектов