Татьяна Лабутина

Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц хочу разогнать setcpu,подскажите на сколько процентов можно разогнать?

до 1.6 можно?

Жанна Водяницкая

До 1.6 ГГц точно можно, т. к. у Samsung Galaxy Note 2 этот же процессор работает именно на 1.6 ГГц. Кому-то даже удавалось до 1.8 ГГц разогнать. Но для разгона нужен рут и обязательно кастомное ядро системы, которое предусматривает возможность увеличения максимальной тактовой частоты работы центрального процессора. Также может появиться возможность разгона графического процессора, если это поддерживается.