Софья Демишева

Ребят, чтобы разогнать проц c2d e7500 нужно в биосе повысить только его тактовую частоту?

Я в биосе повысил частоту до 3.4 ггц с 2.93,я думю ничего плохого не должно случиться.

Владимир Андрианов

Можно программно разогнать

Alexandr

быстрее новый комп купишь 🙂

Катюша Киндзерская

Да, но нужно делать очень осторожно, что бы не спалить!

Вячеслав Княжев

температуру смотри.

Дмитрий Зайцев

Ну, вообще то при разгоне нужно еще напряжение подаваемое на цп повышать, потому что с повышением частоты энергопотребление растет, и если не увеличить напруги цп может работать не стабильно, а может и вовсе не завестись.
Вот только никогда не имел дела с именно этим цп, поэтому не знаю, нужно ли повышать напругу для такого разгона, или он и так стабильно работать будет 😞
Прогоните какой нибудь стресс-тест, это поможет понять.

И*
Ирина *****

сменить частоту, для стабильности повысить напругу и проверить эту стабильность