Gog

Кому принадлежит замок. ..из фильма Великий Гетсби. ..и где находится

Екатерина С

Одним из самых интересных мест, связанных с историей Гэтсби, является замок Охека, который располагается на территории Лонг-Айленда. Этот замок недалеко от Нью-Йорка относится к одному из самых красивых строений прошлого века. Именно замок Охека, который был построен еще в 1915 году, вдохновил Фицджеральда на написание романа «Великий Гэтсби» . Рядом с этим домом располагается красивый сад, который и стал фоном для съемки шумных вечеринок в фильме.