Ольга Мацукевич

Что за ЗАМОК? Где НАХОДИТСЯ? Кому принадлежал ?

Жду подробного ответа с фото замка и внутренних залов .

История замка .

Серёга Горбулин

Ледницко-Валтицкий комплекс, На фото - замок Леднице

Ледницко-валтицкий комплекс раскинулся на месте, где в 12-ом веке высилась могучая готическая крепость. Сегодня здесь красуется романтический дворец, живописный городок, но, прежде всего, шедевр паркового дизайна небывалых размеров. Условным началом долгого пути развития всей области считается конец 14-ого века, когда эти владения приобретает род Лихтенштейнов. Сегодняшний комплекс площадью почти в 300 кв. км - это результат работ, характерных для английских ландшафтных парков. Благодаря этому здесь встречается архитектура эпохи барокко и неоготики, проявляющаяся в перестройке здания замка и небольших сооружений в романтическом стиле. Ледницко-валтицкий комплекс, один из шедевров мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО, был внесён в список в 1996 году.

На протяжении XVII-XX столетий княжеский род Лихтенштейнов превратил свои владения в единый дворцово-парковый ансамбль, в котором архитектура замков в стиле барокко и неоренессанс искусно сочетается с небольшими сооружениями в духе романтизма на фоне ландшафтного английского парка.