Егор Слонов

- Зачем Бог прячется от глаз людей...?

Ан
Антон

Бог не прячется (специально скрывается) , просто существование Бога выходит за рамки обыденного познания человека. В итоге человек глазами не может увидеть Бога, как и многое другое - у глаз довольно узкий спектр видения.

Бога можно "познать, ощутить, пообщаться" не видя его глазами, а исследуя себя. И такая работа называется духовное развитие.
Люди, погруженные в яркие образы этого мира, залипают на "реал", и ленятся заниматься собой, исследовать себя.

Поэтому Бог и "скрыт", так как Он "прячется" в самом человеке.
и если человек не познает себя, не смотрит на себя - то и увидеть Бога не может в принципе.

Сан Саныч

Он не прячется, его нет

Уля Исмаилова

Бог не прячется. Муравьи тоже не видят человека.

Елена Смирнова

Бог просто не существует. Как и Кащей Бессмертный или иные сказки. Любой бог из придуманных и еврей в небе тоже не существует. Да и неба нет-это атмосфера.

Татьяна Рыбакова

Он не прячется. Они его не видят.
Муравьи замечают человека?
Также "часто" как и люди Бога. Чего то там копошатся со своими земными проблемами.

Игорь Козлов

бог есть совесть

Юл
Юлия

А ты зри в корень.

Лёха Козлов

Он Есть Дух, а Духа нашими глазами усидеть невозможно. Наши глаза видят только в определенном спектре. Духа можно воспринимать нашим духом, потому и ученые не могут наблюдать Бога, а только Его работу.

Горшков Александр

Чтобы люди не умерли, его увидев. Исход 20:18, 19: 18 Весь народ слышал гром и видел вспышки молний, слышал звук рога и видел дымящуюся гору. Когда народ увидел и услышал всё это, он затрепетал и остался стоять вдали. 19 Люди сказали Моисею: «Говори с нами ты, и мы будем слушать. А Бог пусть не говорит с нами, чтобы нам не умереть».

Александр Монахов

Может Богу настолько стыдно за людей что он и на глаза не показывается?

Аза Моргошия

Он в наших душах.