Владимир Никитин

"В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся

к Моей одежде"? Марк 5:30 . Получается и Иисуса силы уходили ?

Евгения Данилина

Сила выходит из Христа не так, чтобы переменяла место, напротив, она и другим сообщается, и в то же время без уменьшения пребывает во Христе, подобно как и уроки учения остаются и при учащихся, и преподаются учащимся.
Но смотри, как народ со всех сторон стеснял Его, и между тем ни один не прикоснулся к Нему; напротив, жена, не стеснявшая Его, прикоснулась к Нему. Отсюда научаемся той тайне, что из людей, занятых множеством житейских забот, никто не прикасается ко Христу: они только гнетут Его; напротив, кто не гнетет Иисуса и не обременяет своего ума суетными попечениями, тот прикасается к Нему.

Наталья Луканина

Евреи и не такое придумают.

Real Man

дословный перевод: почувствовал, что исцелил

Катюшка

Когда биоэнергетик исцеляет больного, он чувствует движение энергии. Чтобы оказать воздействие на другого человека, надо затратить энергию. Так и Иисус почувствовал что из него вышла часть энергии в то время как к нему прикоснулась больная.

Дмитрий Полынников

вышла изза спины наружу вперед. . силу невозможно потерять по законам физики. . ее можно только конвертировать

Вера Панакшина

получается что так, мы можем только доверять написанному, но никак не отвергать, ибо это-БИБЛИЯ!

Шайдин Омаров

а народ что стоя строем ровными рядами и ждал

Сергей Агашков

Змей вышел из него. Одежда аллегория, одеждой и храмом он называл своё тело. Получается и Иисуса силы уходили? Нет просто Исус погружался в состояние, когда сила начинает выходить из тела. Вы засели в христианстве, но забыли что природа у нас одна. "И то что связанно на земле, будет разрешено на небесах" Отойди от христианства. погрузитесь в Иудаизм и Тантризм

Танюсик Воронцова

Он был полон божественной благодати и не удивительно что кто-то уверовав, прикоснувшись получил эту благодать.

Мария Игоревна

ну я тоже про это читал..) ) Исус твой был экстрасенс и не более того.. Силы уходили.. Ну прикоснулась к нему тетка больная) ) Получила свою порцию жизненной силы. . В общем у Сафонова этот момент подробно разобран))