Алексей Гурей

до скольки лет формируется характер?

Alihandro

Интересно меняются люди.. . Богатеют, беднеют, умнеют. . Но душа одинаковой будет, даже если виски поседеют. Тот кто зол, тот не станет добрее. Тот кто жаден, тот щедрым не будет. Кто труслив, тот не станет смелее.. . Ведь в душе не меняются люди...

Елена

всю жизнь!!!

Александр Иванов

До четырёх, если верить профессиональной психологии. Дальше заниматься перевоспитанием нет смысла, есть смысл работать к тем, что есть.

Александр Давыдов

до 5 (в других случаях - до 9 лет) , не более.. .
Но это не значит, что человек в дальнейшем не может измениться к лучшему с Божьей помощью.

Айжан Тыныбаева

С 12 до 16 глина
С 16 до 27 камень
С 27 до 35 железо
С 35 до конца жизни - алмаз. Практически не возможно изменить.

ОК
Ольга Кулясова

Это очень индивидуально для каждой отдельной личности.

Виталий Николаев

По разным источникам по разному.
Варианты:
до 3х лет
до 7
до 10
до 12-15
Дальше уже сознательная работа. До этого - воспитание.

Маша Иванова

характер формируется у дураков а остальные с ним рождаются

Имран Ахмадов

Личность человека формируется примерно до 10-12 лет. Точнее её фундамент со стороны родителей, воспитание, внимание и прочая. После очень большое влияние оказывает мнение коллектива, друзей, но не родителей. В общем это зависит от личности, вот например, как сказано мной выше до 16-18 лет на меня влияли родители и социум, а после, потихоньку, я начал с этим не соглашаться. Вот мне 19 лет и я уже полностью разобрался в себе.

Нтон

человек уже приходит в этот мир с характером - сформированном в прошлом воплощении психэ.. дальше подпадает под влияние родителей и общества (поэтому даже идеальный характер можно испортить)... потом (после 28 лет).. человек-душа снова имеет возможность сформировать собственный уникальный характер (нравственность и реакции)

Пырсов Вячеслав

характер - это врожденные особенности человека, в соответствии с которыми в течении всей жизни человеку усваивает определенные поведенческие стереотипы и технологии.

Анастасия

Каждый удар судьбы, трудности могут повлиять на характер. Кто то ожисточается кто то становится мягче. Зависит от интеллекта и его возможностей и среды существования.