Религия, вера
В современном мире можно жить без обмана?
Бог призывает к этому через Библию. В ней рассказывается, что отцом лжи стал Сатана Дьявол. Если продолжать его начинание, то чьи ребёнком окажемся? Конечно, людям, которые твёрдо настроены жить без обмана, тяжело, ведь в мире правит отец лжи. Но Иисус говорил, что его последователи будут встречаться с немалыми трудностями. И заверял, что Бог поддержит праведников, не оставит их.
Если вы способны жить в пустыне.... почему нет...)))
Очень сложно
Нет, обман и лукавство это такая же часть мира как деревья, трава животные и всё остальное. . .Кто думает что это не так либо чистоплюи либо люди, которые не смотрели в глубь вопроса. . .
....
Простой пример приспособление животных к жизни. Более слабые обманывают более сильных различными уловками, камуфляжный окрас, строение тела, поведение (например опоссумы притворяются мертвыми, также делают некоторые змеи и другие животные) и тд.
Хищники обманывают свои жертвы, подкрадываются со спины, копят пишу в ротовой части чтобы она загнивала и потом превращалась в яд, прячутся в песке, отращивають обманки для привлечения травоядных и много много других способов обмана, сама природа помогает животным обманывать друг друга ради того чтобы выжить...
....
Можно но тогда Вас все будут ненавидеть.
Александр Фаст
есть окружение такое, кому это приятно. И не все будут ненавидеть. Зато совесть будет чистая
Можно. Учит этому Бог Иегова свой народ.
Мир лежит в лукавом и потому невозможно, тем кто без Бога обходиться без обмана.
Bake Bake
А разве не зависит лично от каждого человека? Что побуждает врать?
Можно, но потеряешь окружение
Не просто, но можно.
...а что, ОН УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ?
Сложно, но возможно. Нормы морали Бога, записанные в Библии не изменились, а Бог не требует от нас более, чем мы можем (Псалом102:13,14)-Синод. п-д.
Ага.
Хотя это и очень сложно, но можно.
нет.
можно
а ты попробуй