Александр Фатюхин

В современном мире можно жить без обмана?

Денис Колдунов

Бог призывает к этому через Библию. В ней рассказывается, что отцом лжи стал Сатана Дьявол. Если продолжать его начинание, то чьи ребёнком окажемся? Конечно, людям, которые твёрдо настроены жить без обмана, тяжело, ведь в мире правит отец лжи. Но Иисус говорил, что его последователи будут встречаться с немалыми трудностями. И заверял, что Бог поддержит праведников, не оставит их.

Дима Коломойцев

а ты попробуй

Сергей Калинин

Можно но тогда Вас все будут ненавидеть.

Белла Гусейнова

Нет, обман и лукавство это такая же часть мира как деревья, трава животные и всё остальное. . .Кто думает что это не так либо чистоплюи либо люди, которые не смотрели в глубь вопроса. . .
....
Простой пример приспособление животных к жизни. Более слабые обманывают более сильных различными уловками, камуфляжный окрас, строение тела, поведение (например опоссумы притворяются мертвыми, также делают некоторые змеи и другие животные) и тд.
Хищники обманывают свои жертвы, подкрадываются со спины, копят пишу в ротовой части чтобы она загнивала и потом превращалась в яд, прячутся в песке, отращивають обманки для привлечения травоядных и много много других способов обмана, сама природа помогает животным обманывать друг друга ради того чтобы выжить...

Любовь Яковлева

Хотя это и очень сложно, но можно.

Наталья Решетова

Если вы способны жить в пустыне.... почему нет...)))

Юрий Заугров

Можно. Учит этому Бог Иегова свой народ.

Ль
Львёнок

Сложно, но возможно. Нормы морали Бога, записанные в Библии не изменились, а Бог не требует от нас более, чем мы можем (Псалом102:13,14)-Синод. п-д.

Ольга Медведева

Очень сложно

Светлана Городничева

...а что, ОН УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ?

Андрей Власов

Мир лежит в лукавом и потому невозможно, тем кто без Бога обходиться без обмана.

Сархан Ализаде

Можно, но потеряешь окружение

Александр Буст

Не просто, но можно.