Елена Богданова

подскажите какую породу собак выбрать,

нужна не большая и не очень дорогая, чихуа-хуа не предлагать. Хочу не большую и не длинношёрстую

хихуа хуа не предлагать, терпеть не могу

Роман

Чихуахуа относится к мелким собакам. Ваш вариант - сабаки средних размеров. Обратите внимание на группу №9 в классификации РКФ Декоративные и собаки-компаньоны.

Ир
Ирена

франзузкий бульдог, мопсы, вот еще выбирайте

все породы собак

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1

Shuhrat

миттельшнауцер. у этой породы три варианта ризершнауццер большая и крупная собака миттельшнауцер средняя до бедра и цвергшнауццер маленькая гдето по коленно собака хорошая шерсть твёрдая и короткая эта считается твёрдошерстной породой она красивая на улице все захотят погладить вообщем посмотрите у моей подружки есть миттельшнауцер
(мительшнауццер)
(цвергшнауццер)
(ризершнауццер)

Умар Мулла Киличов

французского бульдога

Евгения Кузнецова

По любой породе идете на форумы и читайте возможные проблемы с данной породой. Только прочитав все и хорошо взвесив решайте. Бывает идеальная внешность, но ужасный характер. Допустим басенджи, кажется идеальная собака... но нет. Море проблем! с поводка отпускать нельзя, одни дома не остаются, все крушат, громят, грызут, гулять надо не менее 4 часов в сутки, воды бояться, все им не так и все им не то, в основном спят с хозяевами (готовы ли вы терпеть собаку у себя в постели) и тд.. . и тут не известно с какими проблемами достанется собака вам, может со всем набором, может с частью.

Екатерина

Такса, джек рассел терьер, корги, мопс.