Алексей Шерстюк

Я преобрела дом за материнский капитал, уже прошло три месеца а продовец не получил денег .

купила дом за маолучилтеринский капитал, продавец их не получил, каккая может быть проблема и как её можно быстрее решить? Зарание спосиба.

Антон

А откуда вы знаете, что продавец денег не получил?
Позвоните в пенсионный фонд и узнайте, перечислили они деньги или нет, и когда перечислят.

Алексей Щербаков

Перечислением денежных средств по материнскому капиталу занимается пенсионный фонд. Свяжитесь со специалистом, который занимался оформлением вашей недвижимости

Игорь Воронцов

После получения свидетельства на право собственности, вы должны были передать документы в ПФ. Если у вас до этого с ними был согласован этот вариант и все в порядке, то деньги должны перечислить через 2 месяца. Проверьте эту цепочку.

Ольга Агеева

После того как вы получили свидетельство о праве собственности вы должны были обратиться с заявлением в УПФР + свидетельства о праве собственности, паспорт ваш, мужа, свидетельство о заключении брака если нет мужа не надо, сертификат о мат. капитале, выписку из банка покупателя куда поступать должны деньги, свидетельство о рождении детей. И написать заявление. В течении месяца его рассматривают и сообщают вам одобрен перевод или отказан. Вам в пенсионный.

Юлия Лысенко

Не знаем.
М. б. Вы просто сертификат отдали продавцу.
А м. б. не отдали продавцу, но и в ПФ не обращались с заявой о перечислении и пакетом доков.
А м. б. обращались в ПФ, но пакет доков не полный.
А м. б. пакет полный, но ПФ отказал Вам и не перечислит, потому что например три года не прошло с рождения ребенка, за кот. выдан сертификат.
Т. е. надо понимать, совершили ли Вы все юридич. значимые действия для исполнения обязательств по договору (обращение в ПФ) .
И каков резалт рассмотрения вашего обращения.
Для начала в ПФ идите.

Виктор

Обойди ту цепочку по которой проводила оплату (песионный фонд, банк отправитель, банк получатель, продавец.)

Лариса ))))))))))

А ПФР принял положительное решение по вашему заявлению. С даты приема док-ов на распоряжение средствами МСК ( расписка у вас) в течение 30 дней выносится решение, затем в течение следующих 30 перевод средств. Бывает первоначально отказ, уведомление должно придти вам почтой. Выясните в ПФР об этом, также дату перевода средств, в случае полож. решения. Тогда уже искать концы в банке.