Ic
Ice

пословицы и поговорки про здоровье РАЗНЫЙ НАРОДОВ МИРА? ? желательно написать со странами плз

Владимир Ермолаев

Вот несколько пословиц в тему. К сожалению не знаю какому народу принадлежат. А в общем то в инете много пословиц на данную тему. Гугл вам в помощь.

Кто не болел, тот здоровью цены не знает.
Не всякий умирает, кто хворает.
От здоровья не лечатся.
Тот здоровья не знает, кто болен не бывает.
На всякую болезнь зелье вырастает.
Кто в двадцать лет не здоров, в тридцать не умен, а в сорок не богат, тому век таким не бывать.
Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу.

Больному и мед не вкусен, а здоровый и камень ест.
Бывает, что и вошь кашляет.
Других лечить беремся, а сами больны.
Дай бог здоровья кнуту да хомуту, а лошадь довезет.
Чистота - половина здоровья.

Не вовремя старость, не к делу хворь.
Где кашель, там и хворь.

Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял многое потерял, здоровье потерял - все потерял.
Кто не болел, тот здоровью цены не знает. (->)

Светлана Романихина

сучка не захочет кабель не вскочит