Бетонная стена в дизайне интерьера

Идет ремонт в квартире на стадии планирования и дизайнерской работы. Квартира обычного типового панельного дома 80-х годов прошлого столетия, поэтому стены там очень кривые. Вопрос следующий: назрела идея оставить элемент бетонной стены в отделке. Знаете, такой модный тренд? Так вот, стены кривые и, мне кажется, это будет уродством из-за этого. Но ведь как тогда делают? Есть случаи, когда стена вообще голая, просто обработанная покрытием вроде лака.

Елена Васильева

Я сомневаюсь, что в тех интерьерах а-ля лофт, что вы видели, тоже идеально ровные стены, так как никто по линейке не строит. Ни у нас, ни на западе, точнее в Нью-Йорке, откуда все это и пришло. Стену можете оставить, главное чтобы не холодно было, панельный дом же.
Вопрос в другом - чтобы не выпячивать неровность - можно поменять свет. точнее нужно.
т. е. вам нужно по возможности отказать от одной центральной люстры. хотя может ни ОНА все портит. если у вас есть направленного цвета точки или споты над этой стеной - то неровность они выявляют замечательно. откажитесь от них тогда. с помощью настольного светильника обычного " поищите" те точки, в которых свет неровность НЕ выявляет. Но при этом не забудьте, что света этого будет мало. распределите свет по зонам для локального освещения при учете необходимого светового потока