Алексей Рогожин

Курсы Дизайн -декор интерьера

какие + -стоит ли идти на курсы, как узнать, насколько компетентные учителя? и что именно там должно быть, темы какие?

Евгений Зорин

Нет.. только высшее
либо если вы художник опять же с высшим, то на декоратора поучиться можно- рисовать надо уметь от руки хорошо
а дизайнер-высшее строительное желательно, либо архитектурное.. тогда и на курсы можно походить
хотя сейчас в каждой бригаде отделочников есть Федя, Петя, Степа и тд который прошел курс обучения на дизайнера пару месяцев в шарашкиной конторе и позиционирует себя как дизайнер....)) )

Марина Аникина

Информацию о соответствующих учебных заведениях и отзывы отучившихся в них можете найти на форуме профессиональных дизайнеров и декораторов http://forum.homeideas.ru/

Ма
Мадина

Курсы много знаний не дадут.. времени мало. Профессиональный дизайнер умеет не только планировки чертить, но и творчески мыслить, знать материалы, СНиП, противопожарную безопасность, санитарные нормы. Это не так просто, как кажется..

Анатолий Алексеев

я всему по дизайну училась в Сети на строительных сайтах и теперь дизайнерское дело знаю на проф уровне