Даниил Павлов

зу кедр авто 10а обозначиние

Имеется аккум и зу кедр авто, аккум постоянно разряжается. Скорей всего пошел сульфад. А на зу есть режим "цикл" , то есть зарядка- разрядка. Как можно не мнооо продлить жиснь аккуму с помощью этооо режима? Сколько электролита доливать ?

Проверил уровень электролита в банках резиновой ппипеткой с делениями через 10, вот во всех банка уровень доходит до 20 ну в некоторых больше, электроит прозрачный. На клеймах 12.7в. Что дальше делать то, ставить на цикл или все слыть, залить новый ?

Александра Амерьянц

Зачем доливать? У него низкий уровень? Если так, то доливается ВОДА. Теперь про режим цикл. Тебе нужна лама 12В примерно 21 Ватт, пойдет. Цепляй эту лампу на АКБ. Она будет светится. Подключай ЗУ к АКБ и нажми кнопку режима цикл. Все. Далее контролируй плотность электролита. Заряжай пока не поднимется до 1,27-1,28. При циклическом заряде время его увеличивается, так что процесс может затянуться на долго.

Ден Дениска

А точнее-примерно около недели гонять на вышеописанном режиме. Если повезет-восстановиться.

А.
Артемида .

возможно ошибаюсь, но как то слабо верится что дохлый акб можно оживить с помощью хитрого ЗУ.