Светлана Ермолаева

Как установить межкомнатную дверь, если с одной стороны нет места под наличник?

Сергей Кабыко

Наличник- не обязательный элемент. На функционал- не влияет.

Костя П

Где нет места под наличник, туда петлями

Лана Сепик

Такие случаи нередки. Дверной проем вплотную к перпендикулярной стене. Тут несколько вариантов: - использование узкого профиля; - узел оформляется с заходом на перпендикулярную стену; - наконец, расширить проем на ширину наличника. Тут об установке межкомнатной двери, посмотрите возможно что пригодится. Вообще-то что выбрать и как именно оформить узел примыкания, нужно смотреть "по месту". Некоторые основные требования: материал обрамления можно использовать различный, но он должен совпадать по качествам цвета, тона и фактуры. При этом, стоит обратить внимание как раз на "нестандартное" место, и выбрав его конструкционное решение, остальные две стороны уже подгонять под него.

Hiкмат Тurовоv

можно использовать не плоский наличник а угловой
даже элементарный гибкий обойный уголок под цвет двери - щель закроется.

Виктор Снигур

просто откос, в любую сторону из любого материала