Ян
Яночка

Купила на крестины для племянника в интернет магазине Крещение золотой крестик.

Подскажите, золотую цепочку для него нужно покупать или можно одеть крестик просто на шнурочек?

Для мальчика вроде бы золотая цепочка как то не к месту.

Екатерина Сазонова

сначала стоило бы проверить золотой ли он ..

Анна Адылова

Можно и на шнурок, но на цепочке красивее

Дмитрий

на шнурочек, лечше кожаный, чтоб рвался и не придушил, цепочки детки рвут, и теряют

Татьяна Решетова

на Ваше усмотрение, главное освятить и то и другое

Ан
Анвар

Вообще то золото церковь не признает, насколько мне известно. Надо брать серебро либо простой метал.. . Дети часто теряют крестики. Поэтому лучше брать обычный не дорогой крестик в церкви. И вешать его на шнурок лучше потому что у ребенка очень нежная кожа и от цепочки может быть раздражение, даже от серебрянной

Саня Желик

Лудше на верёвке

Ви
Виталя

Весь вопрос - это ради веры или для вида?
Раз через и-нет, то видимо второе, тогда оптимально золотая цепочка (не надо переживать, что порвет, полежит в шкатулке, пока не поумнеет)

А если все ж ради веры - то крестильный крестик по канонам только серебряный и носится на шнурке, иное баловство и бесовство (хранить не будет)