Сергей

У дочери пятёрки и четвёрки по всем предметам, а физически развита плоховато, т. е по физ-ре 2 и 3

что делать в такой ситуации, подскажите кто сталкивался с этим. Она у нас такая худышка и слабенькая, больше гуманитария чем физ подготовка))

SP: Физрук поставил двойку за то что начала бежать не с того места, справедливо? (Физруку 80 лет)

Ваня Бахмутов

Я вообще считаю, что по таким предметам, как физ-ра, рисование и пение, не должно быть оценок, только зачет-незачет. Ну это же такое дело - кому-то дано, кому-то нет.

Антон

Вообще, это, по-моему, не правильно, когда по физкультуре ставят 2 или 3. Конечно я понимаю, что физкультура - такой же предмет, как и остальные, но как-то это не правильно - оценивать физические возможности. Если есть у девочки желание, пусть займётся танцами, не помешают. А для начала поговорите с учителем физкультура, в чём проблема заключается.

Эл
Эльвира

договариваться с физруком.. Четверку же можно натянуть..

Настена Сенина

Я своего физрука ненавижу

Шеннепей

главное учится хорошо

Алексей Левин

Согласна с Леной Мироновой танцы для девочки просто супер. Она будет хорошо развиваться и повысит свою самооценку.

Владимир

Отдайте дочку на танцы или гимнастику. У меня сынок-отличник, но с физ-рой проблемы были. Год гимнастики и занятий дзюдо (из-под палки) дали свои результаты, этот учебный год у нас и по физ-ре твердая четверка.

Медер Эшалиев

Группы лечебной физкультуры должны быть в школе. Моя дочка 17 кг и 114 рост, но на физкультуре вроде норм. Плюс баскетбол. А у вас??

Охотник Заудачей

А вы что, с детства мечтали что бы ваша дочь, когда закончит школу, стала рельсоукладчецей?

Петр Никитин

отдайте в танцы. любого направления. если не развивать мышцы, сидеть сиднем, то у ребёнка начинает быстро падать зрение.

Ольга

Может, на единоборства? Или танцы - тоже хорошо физически развивают, и пластику.. . Если, конечно, сама девочка хочет.

На
Натали

Я на физ-ру вообще не ходила. Терпеть ее не могла! Может девочка тоже ее не любит??? Это вообще по моему самый такой ненужный предмет.

Vitalie Onceanu

Тренировки. Не узнаете ребенка.

Алексей Силаев

Степ аэробика и протеиновые коктейли! P.S Протеин безвреден но очень хорошо помогает мышцам.

Маруся Иванова

У нас одна единственная четверка и по физкультуре. Никуда не денешься. а еще ГТО ввели, так что далеко всем до пятерки.

Вячеслав Потапов

в бассейн куда-нить водите, на танцы

Толик Грибенников

физкультура это не самый главный предмет.
Но можно отдать ее в какую нибудь секцию.
Я в школе плохо бегала, и мне часто ставили двойки. а что я могла сделать, такая вот у меня особенность, что я плохо бегаю.

Чв

вот поддержу тех, кто про танцы написал. если девочка эстет, то ей должно быть это интересно. красивая форма, красивые движения. и физуху подтянет. а вот на единоборства (как тут упоминали) я бы не советовала - там очень серьезная физическая нагрузка, много силовых упражнений. ей просто не по силам такие нагрузки.

Александр Кузнецов

может не любит. Не всем же быть спортсменками. Но хоть немного физра все равно нужна. В пианербол играйте. может теннис понравится?

Антон

Согласна, не всем быть спортсменами. Если физ-ра не идет и интереса ни к какому спорту нет, оставьте все, как есть. Если оценки не устраивают, подойдите к учителю, спросите, в чем причина, что не так, чем помочь. Конечно, ничего умного он вам не скажет, но запомнит, что такая-то девочка очень переживает из-за низких оценок, и будет автоматом ставить четверки.

Алексей Иванов

Я своих отдала на дополнительные занятия по физ-ре. Два года ходили. Теперь нормативы сдают, сами довольны.

Ирина

Такая же фигня все пятерки одна 4 по физре. Только мой ребенок полненький.