Николай Бохан

В классе за контрольную работу 1/7 учеников получили пятёрки, 1/3 – четвёрки, 1/2 - тройки, а остальные – двойки.

Сколько учеников получили двойки, если в классе не больше, чем 50 учеников?

Да
Дарья

чтобы не получалось "полтора землекопа", число учеников должно делиться на 7, на 3, на 2.
откуда вычисляется один двоечник

Луиза

В классе учится меньше, чем 50 учеников. За контрольную работу 17 учеников получили пятёрки, 13– четвёрки, 12 - тройки, а остальные – двойки. Сколько учеников получили двойки?

Ольга

1 ученик получил двойку