Маргарита Корнилова

Что означает злословить кого-либо и почему злословящий других ставит себя в опасное положение? Ваше мнение.

Виктория Лапатина

1.дурно, язвительно, зло отзываться о людях, недоброжелательно обсуждать чужие дела ◆ Когда ж хотелось уничтожить // Ему соперников своих, // Как он язвительно злословил!
2.осуждать, порицать кого-либо ◆ О сколько б мук себе готовил // Красавиц ветреный зоил, // Когда б предательски злословил // Сей пол, которому служил! А. С. Пушкин, «Ответ А. И. Готовцевой»
синонимы: клеветать, клепать, осуждать, порицать
Грех осуждения. Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой.

Dima Maksimov

Библия строго запрещает кого-либо унижать обидными или оскорбительными словами. Человек, из уст которого звучит такая речь, ставит себя в опасное положение, потому что злословящий других может быть исключен из собрания, если не внимает неоднократным попыткам помочь ему исправиться. Если он не исправится, вполне возможно, что он лишится благословений Царства (1 Коринфянам 5:11—13; 6:9, 10). Ясно, что мы не сможем сохранить себя в Божьей любви, если наша речь неблаготворна, лжива и недобра. Такая речь обескураживает.