Алена Новикова

Дистанционный развод.

С бывшим мужем живем в разных регионах. У нас ребенку 8 лет. Муж рассказывает мне, что у него не принимают заявления на развод, потому что ребенок прописан в другом регионе... Я понимаю, что это чушь, просто надо дополнительно ему потратить денег... Какая сумма пошлины? И какие еще могут быть платежи?

Елена Басманова

Заявление на расторжение брака подается по месту жительства ответчика. Регистрация детей вообще к этому никакого отношения не имеет. Госпошлина за расторжение брака - 400 рублей