Татьяна Большакова

Русско-турецкие войны Почему пятую по счету русско-турецкую войну 1768 - 1774 г. г. некоторые историки считают первой?

Аня

говоря современным языком во время каденции всероссийской императрицы Екатерины II Алексеевны Великой пятая по счету русско-турецкая война была ПЕРВОЙ 1768 — 1774 при ея правлении той страной что называется Российская Федерация.... ферштейн