Мстислав Лыкович

Кто начал войну 1768 года между Россией и Турцией первым?

Везде Написано Русско-Турецкая. Но читая, дальше видно, что Турция посадила в тюрьму Российского посла (это был у них такой способ объявления войны и неоднократно) и первые боевые действия начались с набега Крымского хана на Русские территории. Тем не менее в передаче "Время и лица" ведущий-какой-то грузин вещает, что войну Турции объявила Россия. Неспроста?

Лена Савина (Иванова)

Османская империя прекратила свое существования в 20х годах. Замечательно, что прекратить то они прекратили, а турки на территории, где жили - там жить и остались..

Елена Кадлен

россия вела освободительную дейтельность на балканах, народ балкан начал войну.

Abdishukur Batyrov

Конечно неспроста - очередная попытка показать Россию как страну агрессивную, переврав факты