Андрей Михоленко

Какие реальные причины начала первой мировой? Какова роль России в этой войне?

Дмитрий Ртищев

Убийство Эрц Герцега фердинанда студентом Гаврилой Принципом. оо

Сергей Максюта

Святой мученик Николай втянул в сии разборки Россию.

Алексей Пасечный

Все стороны давно готовились, а поводом послужило убииство в Сараево сербским студентом Гаврилои Принципом эрцгерцога Австро-венгрии Фердинанда.

Anvarjon

Сербия

Милан Макаров

Причины простые! Просто это передел земли между империями А Росия тут просто ввязалась и ничего более!!